Зимние каникулы

Гололед - довольно опасное природное явление

Зимние каникулы продолжаются.

В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, температура может опуститься до -30°С.
В этот холодный период нельзя забывать о правилах пожарной безопасности:
• не оставляйте детей без присмотра: игра или неумелое обращение с огнем могут привести к непоправимому;
  • не используйте пиротехнику дома или на балконах;
• не зажигайте бенгальские огни вблизи новогодней елки;
• не доверяйте детям пиротехнику, даже безобидную;
• не подходите к зажженной или несработавшей пиротехнике;
  • не оставляйте включенными бытовые обогревательные приборы, когда никого нет дома.
Помните: cоблюдение мер пожарной безопасности – это залог сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!
Пожар легче предупредить, чем потушить!

Учиться или не учиться на каникулах?

Каникулы нужны, чтобы дети отдохнули, восстановились и набрались сил перед началом учёбы. Поэтому ребёнку любого возраста обязательно требуется время для «ничегонеделания»: чтобы он мог высыпаться, гулять, смотреть телевизор, общаться с друзьями, играть в гаджеты.

Задача родителей – сделать всё возможное, чтобы к возобновлению обучения школьник подошёл отдохнувшим и с желанием учиться.

Институт воспитания и Обрсоюз подготовили памятку с рекомендациями по организации обучения в каникулярное время.

Листайте и сохраняйте в удобном pdf-формате.

Точно, про что не стоит забывать на каникулах, так это про физическую активность. Тем более зима предлагает огромный выбор видов деятельности от катания на коньках до спуска со снежных склонов.
Регулярные занятия не только помогут расслабиться, но и улучшить когнитивные способности.

Новогодние каникулы - время активного отдыха, в том числе катания на санках, «ватрушках» и ледянках.
И в первую очередь, мы должны помнить о безопасности.

Катание на «ватрушках» может быть опасным и непредсказуемым видом отдыха. Необходимо соблюдать  технику безопасности и учитывать все нюансы, дабы избежать различные травмы.

Сани, «ватрушки» и ледянки являются устройствами повышенной опасности, поэтому катание с горы разрешено только в специально отведенных для этого местах.

В парке «Амазония» открыта горка с бугельным подъемником. Трасса в парке безопасная и достаточно длинная - 130 м, так что катание на тюбинге вполне может удовлетворить вашу страсть к скоростным спускам.

Отметим, что это единственное оборудованное и самое безопасное место в городе для зимних забав. За соблюдением правил безопасного катания следит машинист-оператор.

Отличного и безопасного отдыха всем!

БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО.
🎱

Вместе с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Министерством просвещения РФ напоминаем о правилах безопасности во время зимних каникул.