Первый районный турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

В Доме творчества Московского района прошел 1-ый районный турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» в рамках программы «Путь к успеху» для учащихся старших классов в целях интеллектуального развития старшеклассников района, выявления и  поддержки одаренных детей и создания  условий для реализации их интеллектуального  потенциала.

В ходе игры ведущий задавал командам вопрос (один на две команды), после чего игрокам давалась минута на обсуждение. Как только команда готова была дать ответ, капитан подавал ведущему сигнал, время на секундомере останавливалось, и команда представляла свой вариант ответа. Участники демонстрировали оригинальность мышления, логику и смекалку, находили ответы на самые каверзные вопросы интеллектуального турнира.

Игра проводилась с применением специальной кнопочной системы сигнала, подключенной к компьютеру и проектору, что добавило игрового азарта участникам. Особую атмосферу, схожую с атмосферой телевизионной игры «Что? Где? Когда?», создало музыкальное и видео-оформление.