«Правила дорожные знать каждому положено»

Под таким названием в Молодежной библиотеке им. К.Чуковского прошёл урок безопасности, участниками которого стали учащиеся 3 «Б» класса школы №2.

Ни для кого не секрет, что в современном мире без дорожной азбуки не могут обойтись ни взрослые, ни дети. Город, в котором ты живёшь, большой и красивый. В нём живут твои родные и друзья, знакомые и незнакомые люди. Каждый день мы выходим на улицы своего города и стано­вимся участниками дорожного движения. На работу, в шко­лу, в театр мы успеваем приехать вовремя, пользуясь ав­томобилями и общественным городским транспортом.

Дети вспомнили правила для каждого из участников дорожного движения – пешеходов, водителей, пассажиров и велосипедистов – и закрепили их при просмотре видеофильмов из серии «Азбука безопасности»

Особое внимание у детей привлекла книжная выставка «Я иду через дорогу», на которой были представлены книги, посвященные данной теме.