Путешествие по городу Чебоксары

В Молодежной библиотеке им. К. Чуковского продолжаются мероприятия, приуроченные к 550-летию города Чебоксары. Так, для учащихся 3»Г»и 3 «Е» классов средней школы №2 прошел слайд-рассказ «Путешествие по городу Чебоксары».

Мероприятие началось с просмотра видеофильма, снятого к юбилею города, где ребята узнали, что летоисчисление Чебоксар начинается с 1469 года, когда русские воины остановились здесь на своем пути в Казанское ханство, а также что многовековая история города насчитывает немало интересных событий и фактов.

Затем ребятам был задан вопрос, а любят ли они свой родной город и почему? В своих ответах мальчики и девочки были единодушны в том, что город всегда чистый, ухоженный, его украшают много клумб из цветов, что в городе много достопримечательностей и красивых мест для отдыха.

Приняв участие в краеведческой игре «Прогулки по родному городу», ребята показали свои знания по истории и культуре города Чебоксары, его знаменитым людям, а также ребята совершили виртуальную прогулку по красивым местам города.

В завершении мероприятия Роза Петровна Осипова, учитель родного языка отметила, что проведение подобных мероприятий способствует воспитанию любви к малой родине, расширению кругозора, развитию познавательной деятельности школьников.