Праздник урожая

Нашему 4 «З» классу СОШ №2  посчастливилось побывать в Чувашском Национальном Музее на интерактивном занятии «Народный У ребят от познавательной экскурсии остались только самые положительные эмоции. «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать и услышать»  – как раз подходит к этому «Живому уроку».  Ребята прекрасно знают  из учебников и книг весь процесс появления хлеба на столе во времена наших прабабушек и прадедушек.  А вот на занятии создали  атмосферу тех времен.  Ребята  увидели все инструменты  этого процесса  и  попробовали сами поработать с ними. Поняли, что это было не так - то уж и легко.

Дети активно принимали участие в различных обрядах и играх, а в конце все попробовали  свежий хлеб из печи. В восторге были все! Спасибо музею за эмоции наших детей!