В гостях в библиотеке К. И. Чуковского

8 ноября обучающиеся 2 «А» класса с радостью пришли в библиотеку К. И. Чуковского. Работники библиотеки с радушием встретили детей. «Сегодня мы познакомимся  ещё с одним русским писателем – это  Д. М. Мамин – Сибиряк» - сказала библиотекарь   Краснова Людмила Викторовна. Ребята прослушали биографию знаменитого писателя, познакомились с его произведениями «Серая Шейка», «Сказка про храброго Зайца — длинные уши, косые глаза, короткий хвост», «Сказка про Комара Комаровича — длинный нос и про мохнатого Мишу — короткий хвост». В конце мероприятия обучающиеся смотрели мультфильмы по произведениям  Д. М. Мамина – Сибиряка  из серии «Аленушкины сказки». 2 «А»  с нетерпением будет ждать следующей интересной встречи с новым писателем, с новыми произведениями в библиотеке.