Скоро, скоро Новый год!»

В рамках этого праздника 24 декабря в 4 «Д» классе прошло досуговое мероприятие «Атрибуты и символы Нового года».

Цель: Расширить знания учащихся по истории; познакомить с историей, обычаями и традициями празднования Нового года в России и других странах; развивать познавательную активность детей, коммуникативность; воспитывать уважение к прошлому народа и современным традициям.

Мероприятие прошло познавательно и интересно, а 25 декабря в театре Оперы и Балета посмотрели музыкальную сказку и танцевали вокруг ёлки.

Учащиеся получили море положительных эмоций, в конце праздника получили сладкие подарки.

Новый год - самый любимый праздник. Новый год, как волшебник, помогает творить чудеса. Есть в этом празднике какая-то сказка и поэтому он самый светлый, самый любимый.

Скоро на календаре 1 января. В этот день, как известно, начинается Новый год. Всем нам в этот день хочется верить в сказку. Еще до прихода Нового года повсюду открываются новогодние базары, зажигаются огни на елках, улицы и дома украшены иллюминациями. В каждом доме к его приходу готовятся дети и взрослые.

Пусть  для  вас  наступающий   год  станет  самым  лучшим, и все ваши мечты обязательно сбудутся!