Сотовый телефон. Вред или польза

Перед учениками 4 Б класса выступил доцент ЧГУ Павлов Вячеслав Анатольевич по теме «Сотовый телефон. Вред или польза». Он рассказал об истории возникновения сотового телефона.

О возможностях сотового телефона дети уже знают. Вячеслав Анатольевич остановился на минусах сотовой связи, вреде, который приносит мобильный телефон организму: ослабляет иммунитет, вызывает нарушение сна, памяти, головные боли, способствует возникновению онкологических заболеваний. Много говорили о правилах пользования мобильным телефоном, о мерах профилактики и защиты, о мобильной зависимости, о мобильном этикете.

В заключение беседы Вячеслав Анатольевич отметил, что многие из приведённых здесь сведений содержатся в инструкциях по использованию сотовых телефонов. И если не пренебрегать ими, телефон будет приносить только пользу.