Игра по финансовой грамоте в МБОУ «СОШ № 2»

Учащиеся МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары стали участниками игры по финансовой грамотности  УРФИНГРАМ, организованной Добровольческим движением УРФИНГРАМ. На первом этапе игры участники осуществляли подписку на 5 видов акций (дипломы 1,2,3 степени,  кубки Большого и Малого шлема). На втором и последующем этапах проходили торги, где игроки свои «деньги» вкладывали в «ценные бумаги», получая при этом доходы  через каждые 10 минут. Последний этап – завершение игры – выявление победителей, определение контрольного пакета акций.

Игра проводится с целью внедрения цифровых образовательных ресурсов  и использования интернет-платформ  для повышения финансовой грамотности учителей, детей и их родителей.

В ходе игры ребятам пригодились знания, полученные на уроке экономики; они почувствовали себя настоящими трейдерами на фондовой бирже.

Среди пяти победителей Чувашской Республики – ученики нашей школы!