Акция "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!!"

Город, в котором с тобой мы живем,
Можно по праву сравнить с букварем.
Азбукой улиц, проспектов, дорог
Город дает нам все время урок.
Вот она, азбука, над головой:
Знаки развешаны над мостовой.
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда!
Делаем ребятам предостережение:
Выучите срочно правила движения,
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались улицей водители!

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летних каникул стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В рамках акции во 2 «Б» классе прошёл классный час на тему  «Пешеход на переходе, водителю внимание!». Ребята посмотрели мультфильм, посвященный правилам дорожного движения, разгадывали кроссворды и ребусы.

Ещё раз хотим напомнить, что

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Помните эти правила:
  1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;
  2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
  3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
  4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
  5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
  6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.
Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!