Республиканский семинар филологов

На базе МБОУ «СОШ № 2» состоялся республиканский семинар филологов, который проходил в формате онлайн. Словесники школы поделились опытом своей работы с курсантами, проходящими повышение квалификации в ЧРИО.

Капустина Г.Ю. рассказала об опыте освоения на уроках русского языка в 5 классе рассуждения как типа речи. Эта тема особенно важна в подготовке ребят к будущим экзаменам, так как любое сочинение построено на умении логически мыслить и грамматически правильно строить предложения. Филиппова М.О. познакомила с опытом внеклассного чтения к дню Победы, который она построила на исследовании судьбы А.Р. Логинова, нашего земляка, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Григорова Л.М. поделилась своими находками в использовании лингвистических задач на уроках русского языка и литературы, что способствует активизации познавательной деятельности учащихся. Протасова Н.А. обобщила опыт своей работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся. Воспитание в детях ответственности, активной жизненной позиции, лучших человеческих качеств- вот задачи, над которыми работают филологи школы.

Учителя республики высоко оценили работу словесников и выразили благодарность за проведенный семинар.