Присмотрись и разгляди-ка

4В класс познакомился с обновлённой библиотекой В.Чаплиной. Все участники встречи были удивлены комфортным и современным условиям библиотеки. Всё пространство поделено на зоны: удобные места для чтения, пространство для творчества, читальный зал, музейные экспонаты.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки познакомили ребят с возможностями библиотеки - музыкального чердачка, очками виртуальной реальности, инфопортом. Школьники познакомились с творчеством Валентины Чаплиной, посмотрели передачу «Присмотрись и разляди-ка», созданную писательницей. Своими воспоминаниями поделилась Хохлова Нина Александровна, воспитанница театральной студии, которую в то время вела Валентина Семёновна. Нина Александровна рассказала, какой была писательница, и какие книги она написала для детей. Ребята получили положительные эмоции и отличные впечатления от встречи.