Урок – «Присурский заповедник».

Природу нужно оберегать?

Зверей и птиц от людей защищать?

Для этого и создан заповедник Присурский

Чтоб люди берегли природные ресурсы.

Светлана Кузьмина

.

Сегодня в 1 «З»  классе  сотрудник  заповедника Ирина Николаевна  «Присурский» провела  «Живой урок» - рассказала ученикам  в доступной для них форме, что такое заповедники, для чего они создаются.   Урок о природе Чувашии прошёл  с использованием  передвижной экспозиции «Музейные чемоданы», по которой школьники познакомились со многими обитателями заповедного леса в зимний период. Благодаря необычным заданиям, головоломкам, загадкам  урок прошёл интересно  и увлекательно. Узнали и о том, как  животные приспосабливаются к среде обитания,  о пищевых цепочках и роли каждого живого организма в них.  Ребята с удовольствием отвечали  на все вопросы, искали  ответы. Самые активные участники получили на память небольшие сувениры от сотрудников заповедника «Присурский».

Ребята поняли  всю важность и необходимость особо охраняемых природных территорий для всего живого.