Школьная НПК «Открой в себе Учёного – 2021»

В МБОУ «СОШ № 2» прошла школьная  НПК «Открой в себе Учёного – 2021», ставшая завершением Недели науки.

Как и на любой конференции, выиграли все: кто-то поделился своими пусть и не очень большими открытиями, кто-то узнал новое из актуальных выступлений «молодых учёных». Как сохранить новыми химическими методами архивные документы, желтеющие от времени? Как решить одну задачу 21 способом? Как влияют SMS-сообщения на грамотность? Как составить индивидуальный план тренировок и питания для сгона веса перед соревнованиями? Как быстрее восстановиться после травм, зная основы кинезиотейпирования? Как влияет маркетинг на нашу жизнь? Всегда ли средства гигиены и косметики полезны для здоровья? Как решить экологические проблемы? В чём причины популярности английского языка?

Ребята поделились личным опытом пчеловодства, продемонстрировали важность семейных традиций для отношений в семье, значимость математических задач в практической деятельности...

Многочисленные работы по истории, литературе и русского языку тоже не оставили равнодушных.

Выступления учеников оценивало компетентное жюри в составе Овчинниковой Галины Ивановны – и.о. проректора по научной и творческой работе Чувашского государственного института культуры и искусств, Владимировой Светланы Викторовны – доцента кафедры хорового дирижирования и народного пения Чувашского государственного института культуры и искусств, Бакиной Маргариты Ильиничны - библиотекаря Молодежной библиотеки имени Корнея Чуковского. Администрация школы признательна им за профессионализм, объективность и доброжелательное отношение к участникам.

Большое спасибо учителям, подготовившим участников конференции!