Классный час«Мамин праздник»

В лугах тепла и света.

Сегодня праздник наших мам

И нам приятно это!

День 8 Марта отмечают в первый месяц весны, когда солнце начинает пригревать землю, природа пробуждается от зимнего сна. Появляются на весенних проталинах первые весенние цветы. Дети называют этот праздник «маминым днём». Этот праздник считается  международным, его празднуют во всех странах, вот уже много лет. Этот праздник самый добрый и веселый. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, за радостные лица бабушек.

Приближается мамин праздник. Какой подарок получают все женщины в этот день? Конечно же, цветы!

Обучающиеся 1Д класса тоже приготовили подарок для любимых мам, бабушек, сестер – букет своими руками,  читали стихи-поздравления, отгадывали загадки, по отрывкам из сказок угадывали сказочных героинь.

С днём 8 Марта!

С праздником весенним!