В Молодежной библиотеке им. К. Чуковского продолжаются мероприятия в рамках Недели Детской Книги. В четвертый день «Слово автору!: Любимые писатели в библиотеке» прошла встреча с писательницей Лидией Михайловной Сарине (Ивановой), участниками которой стали учащиеся 1-х и 3-х классов школ №2 и №31.

23 марта мероприятие началось со знакомства с книжной выставкой «Чувашские писатели – детям», на которой представлены книги, выпущенные Чувашским Книжным издательством. Здесь можно познакомиться с книгами таких авторов, как Галина Белгалис, Николай Ишентей, Елена Светлая, Валентина Пугачева, Лидия Сарине и многие другие.

В ходе мероприятия Лидии Михайловна рассказала мальчишкам и девчонкам о своем творчестве. Она сделала акцент на то, что с детства была наблюдательной, любила музыку, и это помогло ей в творчестве – именно к этому она призывает юных читателей. Лидия Сарине читала свои стихи, а сюрпризом для присутствующих стало выступление Розы Осиповой, учителя чувашского языка и литературы, которая поделилась своим стихотворением на родном языке.

В завершении мероприятия его участники получили автографы от писательницы.