«День знаний»

1 сентября ученики 6 «В» класса посетили АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

Сотрудники организации провели уроки по безопасному использованию газа в быту.

Специалисты рассказали ребятам о свойствах природного газа, применении в быту и промышленности, а также правилах безопасного использования. Особое внимание организаторы обратили на поведение школьников в случае появления запаха газа в квартире, отработали с ними навыки пользования газовыми приборами. Для закрепления полученных знаний для ребят провели викторину. Все участники получили дипломы агентов газовой безопасности и памятные сувениры.

Также для учащихся состоялась экскурсия в музее газового хозяйства Чувашии, где ребятам рассказали о становлении газовых компаний республики, достижениях и перспективах развития.

jpg
news_791_1.jpg 356,49 Kb 29.12.2021