МБОУ «СОШ № 2» - участник проекта «Билет в будущее»

Учащиеся МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары вновь стали участниками всероссийского проекта "Билет в будущее", главная цель которого – помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию.

Обновлённый проект разделяется на два сегмента: общедоступный и школьный. В первом могут участвовать все желающие: и школьники, и их родители, для этого достаточно перейти на официальный сайт проекта https://bvbinfo.ru/

Школьники, отметив любимые предметы, личные качества, желаемые условия работы и свои цели, могут попробовать себя в «примерочной профессий», ознакомиться с каталогом профессий будущего.

Какой стиль воспитания лучше использовать, чтобы помочь ребенку успешно выбрать профессию? На какие профессии будет высокий спрос в будущем? Как помочь ребенку правильно выбрать вуз или колледж? Ответы на эти и другие волнующие вопросы найдут родители на баннере «Родителям». Пройденный совместно с ребенком «битест» поможет определить, насколько представления родителей о ребенке совпадают с представлениями ребенка о себе, совпадают ли родительские ожидания с устремлениями детей.

В школьном сегменте могут участвовать только зарегистрированные на платформе школы. 92 ученика нашей школы проходят профориентационные диагностики и профориентационные пробы в учебных заведениях нашей республики, чтобы определить свою профессиональную траекторию.

Проект "Билет в будущее" – часть национального проекта "Образование".