«Права и обязанности несовершеннолетних»

«Права и обязанности  несовершеннолетних»

19 ноября в 5б классе МБОУ СОШ №2» города Чебоксары прошёл классный час «Права и обязанности несовершеннолетних».

Целью этого мероприятия являлось повышение уровня правовой культуры пятиклассников, ознакомление учащихся с ответственностью за правонарушения. Ребята познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.

В ходе беседы остановились на «Правилах поведения обучающихся в школе». Просмотрев презентацию по теме классного часа, пятиклассники сделали вывод: нужно не только знать свои права, но и  помнить об обязанностях.