«Музейная среда» – новая серия окультуривания!»

Автор: Л.П. Михайлова

23 ноября прошло очередное занятие в Художественном музее по программе «Музейная среда» – новая серия окультуривания!» Растем на глазах!

Спасибо музею за новое занятие на тему Аллегория, как жанр изобразительного искусства. Тема нашла большой отклик у детей. С аллегорией в литературе они уже встречались, и легко предложили изобразить хитрость как лису, трусость как зайца... Но оказалось, не так легко изобразить веру или любовь.

Думаю, сегодня многие будут читать басни Крылова. Мартышка с очками их очень заинтриговала.

Практическое занятие вернуло нас в теплую золотую осень, дети вложили все старания и фантазию в создание своего уникального витража. Кто-то скрупулёзно выводил листочки и раскрашивая их с соблюдением сочетания цветов и границ, некоторые экспериментировали с градиентом и абстракцией.

Каждый поход в музей становится настоящим праздником для учеников 2 «З» класса!