«День молодого педагога» в МБОУ «СОШ № 2»

Сегодня существует много способов повышения педагогического мастерства для молодого педагога: это и курсы повышения квалификации, и самообразование. Но, пожалуй, самым эффективным является встреча с учителями-практиками, когда начинающие учителя приходят на уроки и мастер-классы к тем, кто уже имеет большой педагогический опыт.

Именно такие встречи с молодыми учителями города прошли в МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары. В программе «Дня молодого педагога» были разнообразные мероприятия. Учителя математики школы провели мастер-классы по подготовке учащихся к ГИА. Об интеграции урочной и внеурочной физкультурно-спортивной деятельности учащихся в рамках подготовки к сдаче комплекса ГТО говорили учителя физкультуры.  О проектной деятельности, позволяющей учащимся освоить знания и получить умения в процессе выполнения проекта, говорили учителя технологии. Учителя-филологи делились своим опытом работы по формированию устойчивого интереса к изучению русского языка и русской литературы на уроках и во внеурочной деятельности. Интегрированный урок по химии и биологии «Последствия алкоголя на организм человека» взволновал и не оставил равнодушным никого: ни учеников, ни педагогов.

«Дни молодого педагога» уже стали традиционными в нашем городе благодаря большой организаторской деятельности Центра мониторинга  и развития образования. В ноябре «День молодого педагога» для учителей начальных классов также проводили учителя нашей школы.

Спасибо учителям школы за плодотворную работу с молодыми учителями города!

arsentjeva-ss-s-uchitelyami-tehnologii.jpg 853,43 Kb 01.12.2021
jpg
voskobojnik-sya-delitsya-svoim-opitom-s-molodimi-uchitelyami.jpg 374,55 Kb 01.12.2021
integraciya-uroka-himii-i-biologii.jpg 242,99 Kb 01.12.2021