Встреча с обучающимися 3 «Г» класса

Автор: С. М. Федорова

Проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы инспектора по делам несовершеннолетних. Сегодня одну из таких бесед провел участковый инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 4 УМВД РФ по г. Чебоксары капитан полиции Аркадий Геннадьевич Шангеев с оучающимися 3 «Г» класса. Он попросил учеников задуматься о том, к каким тяжелым последствиям могут привести обычные детские игры, постараться все конфликты, которые могут возникнуть между  товарищами, решать мирным путем, не оскорблять друг друга, относиться бережнее к своему здоровью и здоровью  одноклассников. Далее инспектор рассказал ребятам о том, как не стать жертвой преступления, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Ученики в свою очередь поблагодарили Аркадия Геннадьевича за встречу, обещали не нарушать эти правила.