Классный час «Будь здоров»

Автор Терентьева Т.А.

В рамках национального проекта «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» и в связи с большим количеством болеющих для формирования у обучающихся культуры здорового образа жизни во 2 Г классе провели классный час «Будь здоров». Мы поговорили о правильном питании, физической активности, профилактике и отказе от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя.

Классный час был проведён на образовательной онлайн-платформе UCHI.RU, где дети познакомились с органами пищеварения, дыхания, выполнили карточки с кроссвордами, в игровой форме соотнесли вредную привычку и влияние, которое она оказывает на здоровье.

Чтобы вести здоровый образ жизни, ребята сделали вывод, что нужно не только правильно питаться, но и соблюдать чистоту, гулять и много двигаться, избегать вредных привычек, знать, как помочь себе и другим в случае болезни. На чек-листах младшие школьники отметили свои полезные привычки. Нам есть к чему стремиться!

jpg
20211213_170037.jpg 498,24 Kb 17.12.2021