Классный час «23 февраля - День защитника Отечества»

Автор: Л.В. Беззубова

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

В целях воспитания у учащихся любви к Родине, чувства патриотизма, уважения к защитникам Родины во 2 Д классе прошел классный час, посвященный 23 февраля.

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Когда-то 23 февраля отмечали День Советской Армии и Военно-морского флота. Праздник несколько раз менял свои названия, но смысл оставался неизменным - в этот день чествовали защитников нашей Родины. В настоящее время мы поздравляем с Днем защитника Отечества наших дедушек, пап, братьев, одноклассников и просто знакомых мальчишек.

Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии. Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живем, где жили наши предки, значит, нужны и люди, которые смогут ее защитить.

В ходе занятия дети узнали об истории возникновения праздника, читали стихи, девочки поздравили мальчиков, ребята своими руками сделали подарок для дедушек, пап, братьев – будущих защитников, организовали выставку рисунков «Защитникам Отечества».

jpg
20220218_162221.jpg 113,14 Kb 22.02.2022