Неделя чувашского языка

Автор: Р.П. Осипова

В средней школе № 2 с 16 по 21 февраля была проведена Неделя чувашского языка. Руководитель Проекта – Осипова Р. П. В рамках Недели прошли следующие мероприятия: акция «Эпĕ тăван чĕлхепе калаçатăп», конкурс фотографий, творческий конкурс «Я танцую и пою, очень весело живу», конкурсы чтецов «Читаю о родном языке» и посвященный защитникам Отечества на чувашском языке, викторина «Тавçăруллă вĕренекенсем», конкурс рисунков по чувашским сказкам, конкурс стихов «И сердцем я чуваш, и  речью», посвящённый Петру Хузангаю.

Активным участником стал ученик 2 Б класса Тимофеев Азандей (акция «Эпĕ тăван чĕлхепе калаçатăп», конкурс фотографий, конкурсы чтецов «Читаю о родном языке», «И сердцем я чуваш, и речью», конкурс стихотворений, посвященный защитникам Отечества). Его одноклассники Ксенофонтов Михаил и Краснов Никита участвовали в конкурсе фотографий. В  творческом конкурсе «Я танцую и пою, очень весело живу» отличились ученики 1 А класса с песней «Тух-ха, Ванюк». Призерами викторины стали ученики 4 Б класса Мастьянов Всеволод, Щербаков Денис, Фролов Алексей и ученица 4 Д класса Игнатьева Дарья. На конкурсе рисунков по чувашским сказкам победу одержали Ксенофонтов Михаил, Игнатьева Дарья и Краснов Никита.