Азбуку провожаем, Масленицу встречаем

Автор: Ефремова Е.Г.

Мальчики и девочки 1Б класса пришли на праздник «Азбуку провожаем, Масленицу встречаем» в  Молодежную библиотеку им. К. Чуковского. Именно так называлась познавательно-игровая программа, участниками которой стали ребята. В этот раз праздник совпал с началом Масленицы.

В ходе игровой программы ребята показали, что они хорошо знают буквы, умеют читать, делить слова на слоги, ставить правильно ударение. Ученики рассказали стихи про все буквы алфавита  и спели песню «Дружба с Букварём». Приятным сюрпризом для ребят стало вручение им удостоверений "Азбуку прочел!"

В читальном зале ребята смогли познакомиться поближе с праздником Масленицы. Библиотекарь, Светлана Анатольевна, рассказала ребятам об истории и традициях праздника, после чего ребята смогли проявить свою ловкость и смекалку в конкурсах "Объяснялки", "Самый ловкий", "Заплети косички".

jpg
2.jpg 218,02 Kb 05.03.2022