"Путешествие в страну Читалию"

Автор С.В.Кедрова

"Путешествие в страну Читалию" - под таким названием состоялся литературный праздник для обучающихся1 "А" класса средней школы №2. Праздник посвящения первоклассников в юные читатели.

Мероприятие началось с прощания с самой первой книгой, по которой все учатся читать и писать, - с Азбукой. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – очень большое достижение! Ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни – научились самостоятельно читать. Поэтому для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

Праздник прошёл в весёлой игровой форме. С большим интересом ребята рассказывали стихи, пели песни, разгадывали загадки и выполняли интересные задания, знакомились с различными книгами.

И вот настал торжественный момент – ребятам вручили удостоверения «Я знаю Азбуку». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Вместе с удостоверением мальчики и девочки получили познавательные буклеты о Неделе детской и юношеской книги, которая стартует по всей стране совсем скоро - в дни весенних каникул.

Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. И поможет им в этом, конечно, библиотека.

Пожелаем им удачи на этом пути познания!

scpcavzmd8k.jpg 384,51 Kb 16.03.2022
nb1_wnk-5og.jpg 459,64 Kb 16.03.2022