День Воды

Автор Т.А. Терентьева

22 марта отмечается международный праздник – Всемирный день водных ресурсов, или ДЕНЬ ВОДЫ. Он напоминает людям о необходимости сохранять самое ценное богатство нашей планеты – чистую воду. Ухудшение качества воды делает её непригодной для жизни всего живого…

С 22 по 24 марта государственный природный заповедник «Присурский» в честь этого праздника запустил онлайн – викторину «Чувашское Присурье – регион для сохранения русской выхухоли». Ученики 2 Г класса приняли активное участие в данном мероприятии.  Вопросы викторины были интересными и познавательными. Ребята узнали об описании, образе жизни русской выхухоли как о редком, исчезающем виде, занесенном в Красную книгу России.

Отрадно, что дети во время весенних каникул принимают участие в познавательных мероприятиях и расширяют свой кругозор.

jpg
kllazh-viktorina-prisurskij.jpg 315,63 Kb 25.03.2022