Безопасное лето

Автор: Р.П. Ксенофонтова

"Ходи по улицам с умом" – под таким названием в Молодежной библиотеке им. К. Чуковского прошел урок безопасности для учащихся 3Е класса средней школы №2.

В преддверии летних каникул библиотекари напомнили ребятам основные правила дорожного движения. А помогли в этом книги, представленные на столе просмотра.

В ходе мероприятия библиотекарь читала стихи и загадывала детям загадки из книг чувашских писателей Валентины Серебряной "Страна Пешеходия" и Елены Светлой "Не шутите на дороге!". Дети с удовольствием отгадывали их, отвечали на вопросы викторины, вспомнили правила дорожного движения, правила поведения на улице и в общественном транспорте.

Затем школьники попробовали свои знания в развивающей игре "Учим дорожные знаки", в которой выполняли задания с помощью "Волшебного светофорчика". Для закрепления материала ребята посмотрели мультфильмы из серии "Уроки тетушки совы. Азбука дороги".

Спасибо работникам библиотеки за эту работу.

jpg
x7i4rjuao8mxvgeejzg9pptksinljb36hkr2pz6kecnc0oxz3umhqphzt9twrpg5bii6vt_ucdkm4huro9zbpxn4.jpg 437,77 Kb 25.05.2022
jpg
due2j5wty4witfslwnphaqwi_5gl_w2m6lj7_b8jyp1ecq8wnzuvhut99f-uf5pyh9_raa9nn9yd2ysxzl-34f6q.jpg 425,4 Kb 25.05.2022