Дружите с Книгой

Подросткам необходимо  дружить с книгами! Эта мысль совершенно никого не поразит своей новизной и оригинальностью, как и всеми обсуждаемое мнение о том, что современные дети читают мало и неохотно. Но, чтобы решить эту проблему, нужно правильно сориентировать юных читателей в мире литературы. Желательно современной. Конечно, классику дети изучают по школьной программе, а вот современная литература с ее близкими детям темами, с ее современными героями с их современными идеями, мечтами и фантазиями, позволит приобщить детей к чтению и сделать это чтение добровольным и увлекательным.

С целью ознакомиться с новинками художественной литературы учащиеся 6б класса МБОУ «СОШ №2» отправились в библиотеку имени Корнея Чуковского, где их радушно  встретили Рожкова М.П. и Соколова Л.С. Они рассказали о богатом фонде библиотеки, о возможностях расширения кругозора. Соколова Людмила Сергеевна провела с шестиклассниками беседу о Дне сбережения энергии. Ребята решили чаще посещать библиотеку и читать современную беллетристику.