Финал чемпионата по шахматам прошел в радостной атмосфере

Шахматы — это древняя интеллектуальная игра родом из Индии. В шахматах для победы необходимо не только знание правил, но и умение предугадывать шаги соперника.

Сегодня, 15 сентября, состоялся финал городского чемпионата среди учащихся и воспитанников образовательных организаций по шахматам. С приветственным словом выступила начальник управления образования администрации города Чебоксары Сахарова Елена Петровна. В полуфинале было 140 участников. В финал прошли 20 сильнейших игроков в шахматы.

В зале Дворца детского (юношеского) творчества царила атмосфера интеллекта и напряжения на протяжении всех партий. Призёры были награждены дипломами и  ценными призами, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.