«Волга объединяет народы»

14 сентября на сцене Дворца культуры «Салют» города Чебоксары состоялась уникальная постановка Музыкально-этнографического спектакля «ВОЛГА ОБЪЕДИНЯЕТ НАРОДЫ».

В фойе Дворца ученики 4 «Д» класса посетили современную выставку «Народный костюм: культура, промысел, мода» и познакомились с красотой национальных костюмов разных народов. А уже в большом зале, при просмотре спектакля, дети окунулись в атмосферу духовного единства, мира и согласия народов разных национальностей. Ребята увлеченно смотрели театральное действие, путешествовали по реке Волге, знакомились с танцами, костюмами, обрядами народностей Поволжья. Благодаря таким познавательным концертам дети лучше узнают свои истоки и помнят историю.