Встреча в преддверии дня пожилых людей

28 сентября 2022 года в 3 "В" и в 3 "Д" классах в преддверии дня пожилых людей состоялась встреча с Ивановым Николаем Ивановичем – художником-любителем.

Гость рассказал ребятам, с чего началась любовь к рисованию. Похвала учительницы детского рисунка, выполненного Колей в первом классе, на всю жизнь увлекла мальчика в мир изобразительного искусства. Николай Иванович показал ребятам свои картины, поделился процессом их создания. Учащиеся увидели в работах художника природу родного края, красоту цветов, мир животных и исторические события. Ребята были заинтересованы разнообразием техник и способов передачи цвета: краски, карандаши, пастель, ручки. Детей поразил тот факт, что гость всю жизнь проработал ревизором, не оставляя своего увлечения, и только выйдя на пенсию, поступил в художественную школу. По окончанию встречи, ребята получили копию картин и смогли ее раскрасить по-своему. Учащиеся поблагодарили Иванова Николая Ивановича, поздравили его с наступающим днем пожилых людей и договорились встретиться вновь.

Васильева Л.Н., Беззубова Л.В.