Встреча с прекрасным

28 сентября состоялась встреча учащихся 8-10 классов с прекрасным, т.е. с театром.

В рамках участия в программе "Пушкинская карта" ребята посетили премьеру спектакля о В.И.Чапаеве, известном командире времен Гражданской войны. Легендарный начальник 25-й дивизии Красной Армии обрел народную любовь и превратился в настоящую легенду ещё при жизни. Зрители видят дух Чапая, который возвращается в родной дом и беседует с душами деда, отца, матери, рассказывает о семье, братьях, товарищах, вспоминает свою ратную жизнь. Ребята увидели живого Василия Ивановича, умеющего любить и ненавидеть, карать и жалеть. Герой сам рассказывает о себе и своей семье, об учебе в Академии Генштаба и революционной борьбе с врагами. Учащиеся увидели живого героя, переживали с ним и пели его любимые песни. Он стал роднее и ближе, мы полюбили его.

Капустина Г.Ю