Долгожданная экскурсия в г. Ядрин

Эту поездку дети ждали как никогда, первая их и экскурсия в другой город, на автобусе! На конном заводе им рассказали об истории завода, о лошадях, которых здесь выводят, о забегах и праздниках, провели по конюшням. Дети привезли животным угощение и покормили их яблоками и морковкой. Сердца всех детей - покорил жеребёнок Паучок, бегающий свободно по территории. Он очень ласковый и общительный, встретил и постоянно сопровождал гостей.

На молочном заводе "Ядринмолоко" нас встретили, переодели и провели экскурсию по цехам и лаборатории. Дети провели опыты, узнали, как проверяется и отбирается молоко. С восторгом все смотрели на производство пластиковых бутылок, которые через несколько секунд уже шли по конвейеру с молоком и наряжались в этикетку. Раскрыли секрет, как кефир попадает в пакет, а творог - в коробочку. И конечно, дегустация.... На заводской столовой. После того, как увидели все производство, узнали тайны, никто не удержался, чтобы не попробовать все, сравнить вкусы, смешать и получить новый вкус. Тут ели даже те, кто вначале говорил, что не ест творог. Сытые и уставшие путешественники не заметили, как вернулись домой.

Михайлова Л.П.