Как обучающиеся 10 «А» класса съездили на экскурсию по городу Иннополис и Казань

Рано утром мы встретились с экскурсоводом рядом со зданием школы и начали свой путь. Первым местом, которое мы посетили, оказался город Иннополис. Их архитектура, новые технологии, система обучения поразили нас. Казалось, будто это город будущего: автопилоты в автомобилях, маленькие почтовые роботы, которые разъезжают по всему городу, комнаты в общежитии, обеспеченные кондиционером и клинингом. Система обучения предоставляет возможность трудоустройства ещё во время учения, что во многом облегчает поиск места работы. Это выгодное предложение заставило многих ребят заинтересоваться поступлением именно в этот университет. Погуляв по Иннополису и насладившись новизной вдоволь, мы отправились в Казань. В Казани мы посетили татарскую деревню. Погуляли по окрестностям, где нас сопровождали татарские песни, сфотографировались с большим эчпочмаком, павлинами и индюками, купили национальное кулинарное изделие башкир и татар «Чак-Чак» и дошли до дворца Маленького принца. На красной площади мы заглянули в "Кол Шәриф Мәчете". От экскурсовода мы узнали, что высота каждого из минаретов и соответственно мечети - 57 метров! На этом и закончилась наша поездка по Казани. По дороге домой мы пели песни, смеялись и обсуждали пережитые впечатления. Благодаря этой поездке мы очень сдружились друг с другом. Мы все очень благодарны Елизавете Николаевне и нашему экскурсоводу Анатолию ,а также нашим родителям, которые организовали это путешествие для нас.

Петрова Е.Н.