Классный час «День отца»

Ты самый важный человек.
Люблю тебя, папуля.
И в День отца скажу тебе:
Горда тобой дочуля.
Ты для меня как супермен,
Защитник и спаситель.
И пусть завидуют мне все,
Что есть такой родитель.

День отца — праздник в России сравнительно новый, получивший официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Владимира Путина.
В слове «папа» заключается очень важный смысл, в нем много детских чувств. Для сыновей — это настоящий пример для подражания: смелый, сильный, всезнающий и все умеющий. Для дочерей — защитник и спаситель.
10 октября 2022 года в 3Д классе в преддверии дня отца состоялась встреча с инспектором ДПС 1 взвода 1 роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары лейтенантом полиции Емешовым Павлом Александровичем – ветераном боевых действий. Гость рассказал ребятам о своей работе, повторили правила дорожного движения, говорили о правилах поведения в случае террористической угрозы, в случае обнаружения подозрительного предмета. Учащиеся с интересом слушали отца своей одноклассницы, активно отвечали на вопросы, поздравили с замечательным праздником Днем Отца.
Беззубова Л.В.