10 "А" узнал много нового и интересного в ЧГУ им. И. Н. Ульянова

Сегодня, 18 октября 2022 г., в рамках недели профориентации, учащиеся 10 "А" класса посетили:
 •факультет русской и чувашской филологии и журналистики;
 •факультет прикладной математики, физики и икт;
 •факультет искусств в ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

Студенты очень интересно преподнесли свой университет, викторина на креативность с другой школой была интересно  организована.  Ученикам показали много разных спортивный площадок, они увидели подготовку первокурсников к проекту «Стань звездой». Десятиклассников посвятили в историю ЧГУ.

Ученики узнали много нового и интересного о физике и математике, познакомились с факультетами и занятиями, которые проводят в университете.

Ученицы 10 "А" класса Кармалова И., Мамонтова Д. посетили факультет искусств. Вначале прозвучала вступительная лекция, ознакомившая собравшихся с историей университета и факультета искусств, после была проведена небольшая игра на знание известных музыкантов. Также перед обучающимися выступали и сами студенты, организовавшие небольшой концерт: были сыграны произведения на скрипке, фортепиано, флейте, гобое, а также были даны исполнения академического вокала. По завершении программы было устроено небольшое чаепитие.

Петрова Е.Н.