Cеминар учителей начальных классов «Библиотека как информационный и воспитательный ресурс качественного образования»

Cеминар  учителей начальных классов «Библиотека как информационный и воспитательный ресурс качественного образования»

18 октября 2022 года коллективом учителей начальных классов МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары для педагогов города проведен семинар «Библиотека как информационный и воспитательный ресурс качественного образования».

Семинар был организован совместно с Молодежной библиотекой им. К.И.Чуковского – филиалом №1 МБУК «Объединение библиотек г.Чебоксары».

В работе семинара приняли участие 62 педагога начальных классов школ столицы. В программе семинара были затронуты актуальные вопросы по сотрудничеству школы и библиотеки, формированию читательской грамотности обучающихся и развитию навыков скорочтения. Перед слушателями семинара выступили обучающиеся - участники проектов «Родные истоки» и «Театр теней». В программе мастер-классов педагоги города смастерили «Книжки-малышки», необычные закладки для книг. Не оставил никого равнодушным мастер-класс «Стимуляция сенсорного развития детей через нейрогимнастику».

Выступления педагогов МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары полно отразили всю систему работы коллектива учителей начальных классов.

Участники семинара отметили высокий уровень проведения методических выступлений и мастер-классов.