Посвящение первоклассников в пешеходы!

18 октября 2022 года в актовом зале состоялось мероприятие для самых юных жителей нашей школы - "Посвящение первоклассников в пешеходы".

Ученики 1 " В" класса подготовили выступление для остальных первоклассников. Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. В конце праздника, все первоклассники получили памятку юного пешехода. Ребята были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.