"Воспитание по Л.Толстому"

Сегодня, 20 октября 2022 года, 2 "Б" класс побывал в Культурно-выставочном центре "Радуга" на интерактивной программе "Воспитание по Л.Толстому".

Экскурсовод Ксения Токмакова показала детям уникальные экспонаты-фотографии, письма, азбуку писателя. Ребята узнали, каким учителем был Л. Толстой, как он проводил уроки, отгадывали загадки писателя, узнали о яснополянской школе. Побывали на уроках арифметики, чтения и письма. Узнали, как поощрял Лев Николаевич крестьянских детей за успехи в учёбе. Большое внимание писатель уделял игре, какими игрушками играли в то время дети. Ребята с удовольствием поиграли богородскими деревянными игрушками. Изготовили своими руками блокнотик с цитатами писателя. Экскурсия была очень интересная.

Е.Г. Ефремова