"Я желаю благо"

24 октября 2022 г. родители 4 "Е" класса организовали встречу с иереем Чебоксарской епархии Отцом Максимом. Разговор начался с вопроса «Вы любите своих родителей, братиков и сестричек?» После того, как дети ответили «Да», Отец Максим попросил подумать о том, как они могут показать свою любовь к этим членам семьи. Спросил: «Что вы делаете для того, чтобы ваши родители знали, что вы их любите?» и «Как ваши братики и сестрички могут узнать, что вы их любите?»

На вопрос «Что такое любовь?» Дети ответили: «Любовь – это уважение, помощь, добрые поступки, забота, послушание». Оказывается, самая главная заповедь «почитай родителей и все дастся». В конце встречи сделали вывод: «Любовь означает – я желаю благо». Разговор удался – дети в полной мере раскрылись.

Ксенофонтова Р. П.