Поездка на родину космонавта

В рамках проекта «Образовательный туризм», для расширения кругозора детей сегодня, 26 октября 2022 года, была организована школьная экскурсия в поселок Шоршелы учащихся 5 "Б" класса МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары.

Цель поездки - знакомство с главной достопримечательностью поселка, музеем космонавтики, который посвящён летчику-испытателю и космонавту А. Г. Николаеву.

В музее космонавтики ребята увидели много интересного: листки бортового журнала, скафандр, шлемофон, аварийный запас и многое другое. Удивило детей, что потолок в музее выполнен в виде карты звездного неба, причем здесь же находится и макет первого искусственного спутника земли. Также пятиклассники ознакомились с памятником А. Г. Николаеву, домом-музеем семьи Николаевых, увидели православную часовню-усыпальницу над могилой космонавта и парковый сад с аллеей из деревьев, посаженных знаменитыми посетителями.