Экскурсия в музей Госавтоинспекции Чувашии

В рамках проекта "Живые уроки" с обучающимися 3 "А" класса проведена познавательная экскурсия в музее Госавтоинспекции Чувашии 31 октября 2022 года.

Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары, капитан полиции А.Н. Никитина познакомила ребят с историей становления службы Госавтоинспекции, с работой дежурной части, со специальными средствами, применяемыми в деятельности ГИБДД. Во время экскурсии ребята познакомились с первыми дорожными знаками, формой, которую раньше носили инспекторы. Особое внимание детей привлек настоящий мотоцикл «Урал», на котором несли службу сотрудники ГАИ в 80-х годах прошлого века, а также специальное средство для принудительной остановки «Еж-Диана». Инспектор ГИБДД разъяснила ребятам особенности передвижения через проезжую часть, повторили сигналы светофора и дорожные знаки. Анастасия Николаевна напомнила ребятам о том, что они являются участниками дорожного движения и необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Школьники посетили автопарк патрульных машин, где каждый желающий смог оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства.