Школьная жизнь кипит во время осенних каникул

Во время осенних каникул школьная жизнь насыщена различными мероприятиями. Вот и сегодня, 1 ноября 2022 года, обучающиеся пришли в школу.

Во время осенних каникул работает школьная библиотека, проводятся беседы по теме приближающегося праздника "День народного единства". Обучающимся рассказали, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В школе работает кружок "Хозяюшка". Дети изготавливают различные украшения. Сегодня разукрашивали камушки. Раскрашивание камней может быть прекрасным поводом для творчества. На разных камушках можно создавать прекрасные рисунки и образы, композиции из нескольких камушков, претворять их в необычные и оригинальные поделки. Эти поделки являются развивающими, тренируя творческое мышление и очень полезны, чтобы создавать вместе с детьми.

Так же в школе работает кружок "Подросток и закон". Обучающиеся старших классов изучают права и обязанности. Сегодня состоялась дискуссия на тему "Зачем обществу право". Каждый мог высказать и отстоять свое мнение по данному вопросу.

Во время осенних каникул в школе проходят занятия спортивной секции по самбо. Воспитанники секции самбо хотят достичь высоких результатов и не прекращают тренировки во время каникул. Сегодня, 1 ноября 2022 года, ребята поупражнялись, придя в школу. Ребята с удовольствием посещают секцию. Самбо способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию в достижении жизненных целей.

Во время осенних каникул, 1 ноября 2022 года, для ребят провели экскурсию. Обучающимся рассказали о подвигах героя, чье имя носит наша школа. Это Уруков Виталий Иванович. За высокое воинское мастерство, за умелое руководство батальоном и личный героизм, обеспечившие успех бригаде,  Урукову В.И. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1945 г. присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

В школе проходит интенсив психолого-педагогической направленности. Это важный элемент системы непрерывного педагогического образования. С обучающимся старших классов проводят различные тренинги.

Во время школьных каникул в школе проводятся различные спортивные мероприятия и прогулки на свежем воздухи. Дети выходят на улицу и играют в футбол.

1 ноября 2022 г.  во 2 "А", 2 "Б" и 2 "В" классе прошла игра-путешествие "Дорожные знаки-твои друзья". Ребята прошли станции " Перекрёсток загадок", "Грамотный пешеход", "Вопрос-ответ". Поиграли в игру "Разрешается-запрещается" и познакомились с памяткой юного пешехода.