История книги

Удивительные книги разных времен, завораживающая выставка алфавита, увлекательные газеты – это Национальная библиотека Чувашской Республики. Обучающиеся 6 «Г» класса сегодня, 3 ноября 2022 года, посетили главную библиотеку республики. Здесь они побывали в разных отделах: в отделе символики, в отделе редких и ценных книг, в справочной, в отделе чувашской книги и в других. Дети увидели самые редкие ценные книги из пергамента и папируса, узнали историю книг, ознакомились со шрифтом Брайля, расшифровали слова на берестяной грамоте, а также восхитились выставкой «Алфавита».

Завершающим этапом стал центр православной книги «Радонеж». Инна Александровна Иванова рассказала о деятельности центра и угостила детей вкусным чаем и сладостями.