Обучающиеся средней школы №2 – участники ежегодной акции «Ночь искусств»

Сегодня, 3 ноября 2022 года, обучающиеся 3-5 классов средней школы №2 вместе с сотрудниками Молодежной библиотеки им. К.Чуковского присоединились к ежегодной акции "Ночь искусств", основные мероприятия которой приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме "Наши традиции".

Ребята стали участниками арт-сумерек «Памятные страницы истории». Библиотекарь при помощи слайд-презентации и книжной выставки рассказала историю праздника, установленного в память о событиях в России 1612 года. Ребята узнали, как народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков, и это сыграло решающую роль в преодолении «смуты» и восстановлении российской государственности. В ходе встречи был сделан вывод, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Затем в читальном зале мальчики и девочки приняли участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок и разгадывали кроссворд. В завершении каждый участник от библиотеки получил приятный сюрприз.

Осипова Роза Петровна