В Чебоксарах прошло очередное занятие в «Школе молодого педагога»

Сопровождение молодого специалиста – это формирование будущего профессионала педагогической деятельности. Очень важно помочь молодому специалисту адаптироваться к новым условиям труда и образу жизни. Для этого в городе Чебоксары реализуется муниципальный проект «Школа молодого педагога», где лучшие специалисты в сфере образования делятся своим передовым опытом.

3 ноября 2022 года в чебоксарской школе № 2 состоялся семинар для молодых педагогов образовательных организаций г. Чебоксары «Социально-психологическая адаптация молодого специалиста в образовательном пространстве».

Спикером семинара выступила Галина Дулина – кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной и клинической психологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Занятие было посвящено развитию эффективной коммуникации молодого педагога со всеми участниками учебного процесса - учащимися, коллегами, администрацией образовательного учреждения, родителями, в том числе рассказала о том, как управлять своими эмоциями.

Ведь от того, как пройдет период адаптации, от того найдет ли он общий язык с коллективом зависит, состоится ли молодой специалист как учитель, останется ли он в сфере образования.