Родительский контроль школьного питания

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Сегодня, 10 ноября 2022 года, родительский комитет 3 "Д" класса в составе Соковой Е.А., Григорьевой Е.В. и Никифорова Д.В. изучал вопрос качества школьного питания. Родители продегустировали блюда школьной столовой. После дегустации и проверок документации родители заполнили чек-лист.

"Санитарно-эпидемиологические требования обеспечены и соблюдаются в полном объеме: при входе в обеденный зал есть мыло, антисептики и электросушители, дети все моют руки. Кроме того, обеденный зал чистый, проветривается и обеззараживается строго по графику, столовые приборы и посуда также чистые, персонал столовой работает в перчатках и масках, учителя наливают суп детям, предварительно надев перчатки; вес блюд соответствует заявленному в меню. Мне очень понравилось, как кормят в школьной столовой, очень вкусно. Эх, вернуться бы в школьные годы...", - отметил родитель Никифоров Денис Валерьевич.