Рейд по проверке внешнего вида обучающихся

18 ноября в школе был проведен рейд по проверке внешнего вида обучающихся 4-11 классов.

Цель рейда: определить соответствие внешнего вида обучающихся требованиям Устава МБОУ "СОШ № 2" г. Чебоксары. Комиссия в составе социального педагога, педагога-психолога, Совета старшеклассников ШР "Бригантина" провели проверку внешнего вида обучающихся и сделали следующие выводы: большинство школьников понимают, что такое «Деловой стиль» одежды, внешний вид соответствует требованиям Устава школы, но в то же время отдельные обучающиеся позволяют себе приходить в школу в спортивной одежде, в одежде для прогулок и отдыха. Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях. Замечания, сделанные комиссией, необходимо принять к сведению.